Les Classements de la saison 1999


Championnat de la Guadeloupe

Trophée des rallyes

Trophée de la montagne

Trophée des Co-pilotes


CHAMPIONNAT DE LA GUADELOUPE

Max BERVILLE

CLASM

NOM

POINTS

1

Max BERVILLE

910

2

Pierre NEGRE

634

3

Jean-Pierre VILMEN

561

4

Olivier BADLOU

519

5

Patrick GABRIEL

459

6

Thierry ALTIS

434

7

Roman OLIVIERO

411

8

François CHATAIGNE

381

9

Yves-Antoine BRUMIER

374

10

Patrice BAZILE

358

11

Pierre VILMEN

320

12

Frantz PRADEL

308

13

Fortune HATCHI

301

14

Robert LUDOMIR

295

15

Emmanuel DUMAR

286

16

Serge BARRIERE

266

17

Joël DUMABIN

262

18

Myriam COYERE

243

19

Henri NEGRE

236

20

Frantz OWEN

224

21

Patrick GERAN

223

22

Christian BOUREAU

168

23

Sébastien LOIRE

164

24

Jack POITOU

139

25

Philippe BONNARDEL

136

26

Eric POMMIER

135

27

Olivier ROMUALD

134

28

Philippe DESERT

126

29

Sylvie LAMO

102

30

Patrick BLONDIN

98

31

Alain OCTAVIE

83

32

Thony THOREL

81

33

Anselme MONTOUT

81

34

Valery CALIFER

79

35

Eddy WERTER

75

36

Camille SORBET

75

37

Joël CHEVRY

60

38

Jean-Philippe MONGAILLARD

60

39

Jean-Marie MAVOUNZY

52

40

Maurice MASSAL

48

41

Guy PAIN

46

42

Jean-Baptiste LOUIS

23

43

Ulysse UNN-TOC

19

44

Christian VALMY

18

45

Thierry SARGENTON

14

46

Etienne KELLER

13

47

OlIvier LAMALLE

13

48

David PALMONT

13

49

Luc PETRELLUZZI

12

50

Dario PRADEL

5

51

Patrice MARC

1


TROPHEE DES RALLYES

CLASM

NOM

POINTS

1

Max BERVILLE

130

2

Pierre NEGRE

70

3

Yves-Antoine BRUMIER

53

4

Patrick GABRIEL

52

5

Olivier BADLOU

51

6

Jean-Pierre VILMEN

47

7

Thierry ALTIS

46

8

Roman OLIVIERO

44

9

Patrice BAZILE

38

10

Robert LUDOMIR

36

11

François CHATAIGNE

31

12

Patrick GERAN

30

13

Fortune HATCHI

29

14

Joël DUMABIN

27

15

Frantz PRADEL

24

16

Henri NEGRE

21

17

Philippe DESERT

19

18

Serge BARRIERE

19

19

Sylvie LAMO

16

20

Olivier ROMUALD

15

21

Sébastien LOIRE

15

22

Emmanuel DUMAR

14

23

Pierre VILMEN

13

24

Philippe BONNARDEL

12

25

Tony THOREL

11

26

Patrick BLONDIN

8

27

Joël CHEVRY

8

28

Myriam COYERE

7

29

Jean-Philippe MONGAILLARD

6

30

Jean-Marie MAVOUNZY

6

31

Camille SORBET

6

32

Guy PAIN

5

33

Eric POMMIER

5

34

Alain OCTAVIE

4

35

Valeri CALIFER

3

36

Jack POITOU

2

37

Anselme MONTOUT

1

38

Maurice MASSAL

1

 

TROPHEE DE LA MONTAGNE

Max BERVILLE

Cl

Pilote

Pts
1 Max BERVILLE 101
2 Frantz OWEN 91
3 Christian BOUREAU 78
4 Emmanuel DUMAR 71
5 Olivier BADLOU 67
6 Serge BARRIERE 65
7 Jean-Pierre VILMEN 64
8 Pierre NEGRE 64
9 Patrick GABRIEL 49
10 Roman OLIVIERO 47
11 Frantz PRADEL 43
12 Pierre VILMEN 42
13 Patrice BAZILE 37
14 Thierry ALTIS 35
15 Fortune HATCHI 35
16 Myriam COYERE 30
17 Eddy WERTER 30
18 Patrick GERAN 25
19 Sébastien LOIRE 24
20 Yves-Antoine BRUMIER 24
21 Jack POITOU 20
22 François CHATAIGNE 19
23 Robert LUDOMIR 18
24 Patrick BLONDIN 18
25 Henri NEGRE 17
26 Alain OCTAVIE 13
27 David PALMONT 13
28 J-Baptiste LOUIS 8
29 J-Philippe MONGAILLARD 8
30 J-Marie MAVOUNZIE 8
31 Philippe DESERT 7
32 Philippe BONNARDEL 7
33 Etienne KELLER 7
34 Christian VALMY 5
35 OlIvier LAMALLE 4
36 Eric POMMIER 4
37 Anselme MONTOUT 4
38 Dario PRADEL 4
39 Luc PETRELLUZZI 3
40 Ulysse UNN-TOC 3
41 Thierry SARGENTON 2
42 Valérie CALIFER 2
43 Sylvie LAMO 1

TROPHEE DES CO-PILOTES

CLASM

NOM

POINTS

1

ROZAN Rody

672

2

BOURGEOIS Laurence

518

3

ROMAIN Didier

385

4

PALMONT David

344

5

GAUSSENS Gilles

322

6

LUDOMIR Sylvie

253

7

BANAIAS Philippe

250

8

CAREBA Edouard

249

9

POINTAIRE Sophie

200

10

AUGUSTIN Mercier

199

11

CHARNEAU Ludovic

193

12

TOCNY Roland

182

13

MOUTOUSSAMY Michel

179

14

Franck BOECASSE

172

15

JOAB Brigitte

160

16

LECHERTIER José

150

17

PRADEL Patricia

148

18

ROMUALD Ludovic

134

19

LAMO Sylvie

132

20

MORENTIN Joel

125

21

LATIL Bernadette

99

22

RENEAUME François

96

23

Isabelle JOUAN

94

24

DUMABIN Karine

90

25

SEVRAIN Martine

88

26

SATGE René-Daniel

86

27

RANGASSAMY Bruno

81

28

LOIRE Sébastien

78

29

PETRELUZZI Luc

76

30

HOLANDE Philippe

75

31

ADELAIDE Ch-H

73

32

JACQUA Eric

69

33

ALIVON Valerie

68

34

BOULON Ruddy

64

35

GUYON Fred

64

36

LOYAL Muriel

60

37

JALTA Grégory

58

38

MARASO Marc-André

52

39

SECHET Thierry

51

40

HILDERAL Max

48

41

CHAPEL Charles

46

42

JOACHIM

46

43

EDOUARD Marie-Hélène

46

44

MAVOUNZY François-X

44

45

TUIETT Teddy

28

46

SAINT-ANDRE Jean-Louis

24

47

CHOUTIA Max

22

48

WERTER Eddy

20