Les Classements de la saison 1998

Championnat de la Guadeloupe

Trophée des rallyes

Trophée de la montagne

Trophée des Co-pilotes


CHAMPIONNAT DE LA GUADELOUPE

Olivier BADLOU

Pl

Pilote

Pts

1

BADLOU Olivier

819

2

BERVILLE Max

674

3

NEGRE Pierre

559

4

COYERE Myriam

558

5

VILMEN Jean-Pierre

525

6

BARRIERE Serge

504

7

BRUMIER Yves-Antoine

425

8

LUDOMIR Robert

390

9

NEGRE Henri

382

10

DESERT Philippe

354

11

CHEVRY Joël

350

12

PRADEL Frantz

332

13

CALIFER Valery

290

14

CHATAIGNE François

275

15

KELLER Etienne

255

16

OWEN Frantz

226

17

BONNARDEL Philippe

214

18

BOUREAU Christian

211

19

BAZILE Patrice

207

20

OLIVIERO Roman

195

21

ALTIS Thierry

164

22

VILMEN Pierre

146

23

OCTAVIE Alain

143

24

POITOU Jack

140

25

GERAN Patrick

140

26

LAMO Sylvie

117

27

LUCEL Raymond

82

28

POMMIER Eric

62

29

LAMALLE Olivier

54

30

MORANDAIS Pierre

54

31

LOIRE Sébastien

49


TROPHEE DES RALLYES

Olivier BADLOU

Pl

Pilote

Pts

1

BADLOU Olivier

112

2

BERVILLE Max

86

3

BARRIERE Serge

57

4

NEGRE Pierre

54

5

VILMEN Jean-Pierre

54

6

COYERE Myriam

52

7

CHEVRY Joël

42

8

LUDOMIR Robert

42

9

BRUMIER Yves-Antoine

40

10

DESERT Philippe

34

11

CALIFER Valéry

32

12

NEGRE Henri

28

13

KELLER Etienne

27

14

PRADEL Frantz

23

15

GERAN Patrick

23

16

BONNARDEL Philippe

19

17

CHATAIGNE François

18

18

BAZILE Fabrice

17

19

OCTAVIE Alain

16

20

PANTON Jeffrey

16

21

OLIVIERO Roman

14

22

THOREL Tony

14

23

LAMO Sylvie

13

24

HATCHI Fortuné

13

25

SORBET Camille

11

26

DOMICHARD Jacques

9

27

ALTIS Thierry

8

28

VILMEN Pierre

6

29

BANAIAS Philippe

5

30

NEROVIQUE Michel

5

31

POITOU Jack

4

32

LOUIS Jean-Marc

4

33

LOIRE Sébastien

3

34

PLONQUITTE Rony

3

35

SEEGOBIN Franklyn

3

36

LAMALLE Olivier

3

37

GREEG Gary

3

38

MARSCHALL Roger

2

39

LUCEL Raymond

2

40

FRANCO Raymond

1

41

POMMIER Eric

1

42

PAIN Guy

1


TROPHEE DE LA MONTAGNE

Frantz OWEN

Pl

Pilote

Pts

1

OWEN Frantz

95

2

BOUREAU Christian

93

3

BERVILLE Max

85

4

BARRIERE Serge

79

5

NEGRE Pierre

75

6

BRUMIER Yves-Antoine

71

7

BADLOU Olivier

62

8

VILMEN Jean-Pierre

57

9

DESERT Philippe

54

10

LAMO Sylvie

49

11

BAZILE Patrice

34

12

COYERE Myriam

34

13

LOUIS Jean-Baptiste

33

14

CHEVRY Joêl

33

15

ALTIS Thierry

31

16

OLIVIERO Roman

30

17

CALIFER Valery

27

18

DEBIAS Christian

26

19

KELLER Etienne

24

20

NEGRE Henri

23

21

BONNARDEL Philippe

21

22

CHATAIGNE François

19

23

GABRIEL Patrick

17

24

BHIKI Edmond

16

25

LUCEL Raymond

16

26

LUDOMIR Robert

16

27

PRADEL Frantz

13

28

LOIRE Sébastien

14

29

BEAUGENDRE Patricia

12

30

THOREL Tony

13

31

PILLI Jean-Marie

11

32

HATCHI Fortuné

11

33

BEAUVARLET Laurent

11

34

MORANDAIS Pierre

9

35

VILMEN Pierre

9

36

LITTEE Serge

8

37

ROMAIN Didier

8

38

POMMIER Eric

6

39

LAMALLLE Olivier

6

40

GERAN Patrick

5

41

POITOU Jack

5

42

DOMICHARD Jack

5

43

AUGUSTIN Ruddy

4

44

JALOUZOT Philippe

3

45

SATGE René-Daniel

3

46

ADELAIDE Charles-Henri

3

47

OCTAVIE Alain

2

48

LAMEYNARDIE Marc

2


TROPHEE DES CO-PILOTES

Jean MONTOUT

Pl

Co-Pilote

Pts

1

MONTOUT Jean

632

2

ROZAN Rody

454

3

AUGUSTIN Mercier

427

4

ROMAIN Didier

377

5

GAUSSENS Gilles

351

6

LUDOMIR Sylvie

320

7

CROSS Félix

275

8

MOUTOUSSAMY Michel

252

9

JOAB Brigitte

223

10

WERTER Eddy

222

11

MARCHAND Fabrice

221

12

SEVRAIN Martine

220

13

ALIVON Valéry

204

14

TOCNY Roland

204

15

ADELAIDE Charles-Henri

198

16

BOECASSE Franck

191

17

SEBASTIEN Pascal

150

18

MORANTIN Joël

133

19

RENEAUME François

130

20

CHRISTOPHE Patricia

129

21

DEMARCADO John

126

22

BEAUGENDRE Patricia

113

23

HOLLANDE Philippe

105

24

TAUZIA Muriel

88

25

MODESTE Maguy

88

26

FIFI Olivier

84

27

CHARNEAU Ludovic

82

28

HOLLANDE Frédéric

81

29

DEJEAN Olivier

73

30

SATGE René-Daniel

69

31

HUTCHISON Hutch

66

32

BELLEMARE René

57

33

LOMBARD Antoine

56

34

RIBOT Pascal

50

35

PRADEL Dominique

48

36

LOUIS Jean-Batiste

44

37

DAGNET Danick

40

38

PYREE Philippe

32

39

SAINT-ANDRE Jean-Louis

30

40

GUYON Fred

28

41

BERNIAC Alex

24

42

MAHARY Visham

18

43

LAMBERT Bruce

12

44

AARON Lynette

6