Les Classements de la saison 1997

Championnat de la Guadeloupe

Trophée des rallyes

Trophée de la montagne

Trophée des Co-pilotes


CHAMPIONNAT DE LA GUADELOUPE

Christian BOUREAU

Pl

Pilote

Pts

1

BOUREAU Christian

882

2

BERVILLE Max

658

3

NEGRE Pierre

622

4

VILMEN Jean-Pierre

591

5

COYERE Myriam

489

6

BARRIERE Serge

475

7

BADLOU Olivier

461

8

DESERT Philippe

425

9

SAINT-PIERRE Eddy

417

10

ALTIS Thierry

386

11

BAZILE Patrice

348

12

POITOU Jack

331

13

PRADEL Frantz

305

14

VILMEN Pierre

299

15

OWEN Frantz

274

16

CHATAIGNE François

272

17

LUDOMIER Robert

205

18

LUCEL Raymond

199

19

CHEVRY Joël

198

20

GERAN Patrick

176

21

LOUIS Jean-Marc

130

22

POMMIER Eric

111

23

CRUSOE Gustave

80

24

MONTOUT Anselme

69


TROPHEE DES RALLYES

Christian BOUREAU

Pl

Pilote

Pts

1

BOUREAU Christian

106

2

BERVILLE Max

74

3

DESERT Philippe

57

4

VILMEN Jean-Pierre

49

5

SAINT-PIERRE Eddy

45

6

BADLOU Olivier

44

7

NEGRE Pierre

41

8

BARRIERE Serge

40

9

COYERE Myriam

39

10

ALTIS Thierry

34

11

CHEVRY Joël

29

12

CHATAIGNE François

28

13

BAZILE Patrice

27

14

JEAN-JOSEPH Simon

26

15

PRADEL Frantz

20

16

DERAINE Frédéric

17

17

POITOU Jack

16

18

PILLI Jean-Marie

16

19

THOREL Tony

13

20

GERAN Patrick

13

21

LUDOMIR Robert

12

22

LOUIS Jean-Marc

9

23

LUCEL Raymond

9

24

CRUSOE Gustave

9

25

VILMEN Pierre

7

26

GABRIEL Patrick

6

27

POMMIER Eric

5

28

CAREBA Edouard

4

29

BONNARDEL Philippe

4

30

OCTAVIE

4

31

LEVALLOIS Bernard

3


TROPHEE DE LA MONTAGNE

Christian BOUREAU

Pl

Pilote

Pts

1

BOUREAU Christian

121

2

NEGRE Pierre

120

3

OWEN Frantz

117

4

VILMEN Jean-Pierre

94

5

BERVILLE Max

93

6

BARRIERE Serge

72

7

BAZILE Patrice

54

8

BEAUVARLET Laurent

54

9

ALTIS Thierry

46

10

BADLOU Olivier

41

11

COYERE Myriam

39

12

LUCEL Raymond

39

13

GERAN Patrick

39

14

PRADEL Frantz

31

15

BHIKI Edmond

27

16

LOUIS Jean-Marc

26

17

VILMEN Pierre

24

18

LUDOMIR Robert

23

19

COYERE Georges

22

20

SAINT-PIERRE Eddy

21

21

WERTER Eddy

20

22

POITOU Jack

20

23

ROMAIN Didier

19

24

ALLIBERT Jean-Claude

16

25

LEVALLOIS Bernard

16

26

CHATAIGNE François

16

27

DESERT Philippe

16

28

GABRIEL Patrick

14

29

CROSS Félix

13

30

CRUSOE Gustave

11

31

BONNARDEL Philippe

10

32

KELLER Etienne

10

33

POMMIER Eric

10

34

PILLI Jean-Marie

8

35

MORANDAIS Pierre

6

36

MONTOUT Anselme

6

37

THOREL Tony

6

38

CHEVRY Joël

6

39

NOURY Philippe

4

40

CALIXTE Christian

4

41

BELLECHASSE Rodrigue

2

42

CARNIER Stéphane

1

43

SATGE René-Daniel

1


TROPHEE DES CO-PILOTES

Pl

Co-Pilote

Pts

1

DUMABIN Joël

106

2

ROZAN Rody

74

3

MINEAS Jean-Luc

57

4

ROMAIN Didier

49

5

SEBASTIEN Pascal

45

6

MONTOUT Jean

44

7

GOSSENS Gilles

41

8

SEVRAIN Martine

40

9

RUDY Augustin

39

10

FIFI

34

11

CROSS Félix

29

12

BOECASSE

28

13

CHARNEAU Ludovic

27

14

GIRARD Yves

26

15

PLONQUITTE

20

16

PLONQUITTE R.

17

17

FONTAINE

16

18

WERTER Eddy

16

19

RENEAUME

13

20

TOCNY

13

21

LUDOMIR

12

22

DUMABIN Karine

9

23

MARCHAND Fabrice

9

24

SATGE René-Daniel

7

25

PALMONT

6

26

MONTENTIN

4